ГЛАВНАЯ | АДМИНИСТРАЦИЯ | ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ | ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ | ГОСТЯМ ГОРОДА
» Главная » Новости
Сносить Институт прикладной химии на Добролюбова начнут 1 декабря

 

Снос зданий Института прикладной химии на проспекте Добролюбова, 14, в Санкт-Петербурге начнется 1 декабря. Там расчищают площадку под проект «Набережная Европы», рассказали сегодня в комитете по инвестиция.

 

Источники «Карповки» ранее сообщили, что сейчас во дворе института рубят деревья. Снос зданий начнется не с лицевых, а с дворовых корпусов. Работы ведутся ЗАО «Компакт», которое привлек инвестор проекта ЗАО «ВТБ девелопмент», возглавляемый Сергеем Матвиенко. Сейчас мародеры выносят из заброшенных зданий оставшуюся оргтехнику.

 

Производственные корпуса ФГУП «Российский научный центр „Прикладная химия“» были перебазированы в селение Капитолово Всеволожского района Ленобласти. Там построены 11 зданий. По мнению комитета по инвестициям, «на новой площадке для сотрудников ГИПХ будут созданы более комфортные условия». Примечательно, что руководство института осталось в Петербурге — их офис теперь расположен на улице Крыленко.

 

«Набережная Европы» предполагает строительство жилого комплекса и Дворца танца Бориса Эйфмана, который станет центральным акцентом.

 

Источник: http://karpovka.net