ГЛАВНАЯ | АДМИНИСТРАЦИЯ | ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ | ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ | ГОСТЯМ ГОРОДА
» Главная » Новости
25 октября мусульмане отмечают праздник Курбан-Байрам 2012.

Это праздник жертвоприношения. Курбан Байрам - праздник окончания хаджа, его отмечают через 70 дней после праздника Ураза Байрам. Из-за этого на два часа закроют вход на станцию метро "Горьковская".

Курбан Байрам 2012 будут отмечать 25 октября. Праздник Курбан-Байрам 2012 будут отмечать мусульмане всего мира. Курбан Байрам отмечают через 70 дней после другого важного исламского праздника, Ураза-Байрама. Праздник Курбан-Байрам 2012 отмечают через 70 дней после окончания Хаджа, то есть паломничества в священный исламский город - Мекку.

Традиции Курбан Байрам 2012 неразрывно связаны с жертвоприношением. Согласно преданию, архангел Джанбраил пришел к пророку Ибрахиму во сне и заявил, что Аллах приказал ему принести в жертву единственного сына Исмаила. Так как Ибрахим был человеком праведным, он не рискнул ослушаться Аллаха и отправился в долину Мина (там сейчас стоит Мекка) и начал готовиться к убийству сына. Как выяснилось, это было проверкой Аллаха. Бог сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда архангел дал пророку Ибрахиму барана в качестве замены. Смысл Курбан-Байрама - показать милосердие и величие Аллаха, а также то, что люди должны подчиняться всем его повелениям, какими бы сложными они не были.