ГЛАВНАЯ | АДМИНИСТРАЦИЯ | ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ | ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ | ГОСТЯМ ГОРОДА
» Главная » Новости
Пресс-служба Петроградский район

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений!

С 1 сентября, второй раз в этом году, повысились тарифы на коммунальные услуги (отопление, водоснабжение, водоотведение). Кроме того, изменился порядок оплаты за коммунальные услуги: платежи по всем видам услуг разделили на индивидуальные (внутриквартирные) и общедомовые в связи с вступлением в силу Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года.


Существенным отличием новых нормативов потребления коммунальных услуг по отоплению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению от ранее действующих является: распределение годового объема полезного отпуска тепловой энергии при установлении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на период отопительного сезона (8 месяцев), а не на 12 месяцев.


Таким образом, в отопительный период рост платы за отопление к действующему уровню составит 49% за счет изменения нормативов (объемов) потребления коммунальной услуги. Однако при окончании отопительного сезона плата за отопление взиматься не будет.


В среднем квартплата в период с 01.07.2012 года по 30.09.2012 года повысилась на 20 %.


В квитанциях за октябрь 2012 года начисления за коммунальные услуги на общедомовые нужды произведены за 2 месяца (сентябрь и октябрь).


Все исправления некорректных начислений будут произведены в срок до 05.12.2012 года и отражены в квитанциях за декабрь.