ГЛАВНАЯ | АДМИНИСТРАЦИЯ | ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ | ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ | ГОСТЯМ ГОРОДА
» Главная » Новости
Пресс-служба Петроградский район. Прививка историей! Квест как новая форма обучения.


Дворец детского творчества Петроградского района предложил школьникам квест на исторические темы. Цель приключенческой игры – поиск новых форм и методов интерпретации и презентации культурного наследия, а также «физическое постижение» городского пространства.

 

Инновационный метод воспитания и образования подрастающего поколения в духе современного «Форта «Баяр» - путешествие по ДАТОБУРГУ-ДАТОГРАДУ стартует уже 1 декабря. Участники – учащиеся школ №№ 3, 25, 51, 56, 70, 75, 77, 84, 85, 87, 91. Маршрут – плод воображения организаторов, его не найдешь на картах Google или Yandex, он проходит по пространству, наполненному идеями, образами, звуками, воспоминаниями. Главные привязки для игроков - даты, вписанные в историю России, предметы быта, фотографии, тексты, рукописи, книги, памятники и здания. В основу сюжета игры положены произведения русской классической литературы, сказки, стихи, с главным героем – Зайцем. Ему-то и станут помогать участники в смоделированных организаторами сложных ситуациях.

 

Напомним, что согласно законам жанра квест – групповая приключенческая игра, сюжет которой хоть и определен заранее, но имеет множество ходов. Самое главное в квесте – это информация. Чем у игроков ее больше, тем будет проще играть. Однако информацию нужно уметь собрать, разглядеть, проанализировать…
Словом, задумка полностью соответствует своему девизу «Если вы не делаете ничего неожиданного, вас и не ждет ничего неожиданного».