ГЛАВНАЯ | АДМИНИСТРАЦИЯ | ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ | ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ | ГОСТЯМ ГОРОДА
» Главная » Новости
Новинка от Центра красоты Оксаны Волковой. Японский массаж «Кобидо».

 

КОБИДО – в переводе с японского - древний путь красоты, массаж, истоки которого восходят к середине ХУ века, когда данный вид массажа выделился в отдельную ветвь. Согласно сохранившимся сведениям, опыт «Кобидо» был основан в 1472 году в Японии.

 

Между японским и западным массажем лица существуют четкие различия. Основу западного массажа составляют легкие поглаживания поверхности кожи. Японский лицевой массаж использует гораздо более обширный и утонченный набор техник. Это и разнообразные поглаживания кожи, и глубокий акупрессурный массаж. Существует множество технических различий и в том, как накладываются ладони и пальцы. Этот массаж основан на перкуссивной (ударной) технике, в котором используется также глубокое массирование, необходимое для растирания мускулатуры, находящейся под лицевой тканью.

 

Кобидо обновляет, омолаживает и восстанавливает кожную ткань лица, предупреждает и замедляет процесс старения, улучшает ток в кровеносных и лимфатических сосудах, расслабляет напряжение в мышцах лица, шеи и головы.
Регулярные сессии Кобидо имеют накопительный эффект.
После сеанса вы прекрасно выглядите и находитесь в полной гармонии с окружающим миром.

 

Санкт-Петербург, Съезжинская улица, д. 23

Телефон: +7 (812) 235-80-90, +7 (911) 790-35-00, с 10 до 20