ГЛАВНАЯ | АДМИНИСТРАЦИЯ | ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ | ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ | ГОСТЯМ ГОРОДА
» Главная » Новости
Каменноостровский театр так и не открылся после реконструкции

Открытие Каменноостровского театра до сих пор не состоялось. О том, что деревянное здание театра готово принять зрителей, официально сообщалось в конце мая 2011 года.
Летний театр на Каменном острове был построен в 1827 году архитектором Смарагдом Шустовым, перестроен в 1844 году архитектором Альбертом Кавосом. Театр служил репетиционной и концертной площадкой. К концу XX века постройка были признана аварийной, а в 2005 году она была передана Большому драматическому театру.

Чтобы сделать театр второй сценой БДТ, его реконструировали. Работы начались в 2007 году. Генподрядчиком выступило ООО «Интарсия», проектировщиком — ЗАО «НПО „Геореконструкция-Фундаментпроект“».

Под театром было создано подземное пространство глубиной в 7 метров.Также театр приобрел наклонный пол сложной конструкции. Несмотря на объем проведенных работ, подлинность объекта, подлинность объекта, по заверениям экс-главы КГИОП Веры Дементьевой, составила 80%. Весной власти заявили о его готовности.

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Василия Кичеджи, с введением в строй театра возникли проблемы. На встрече с чиновником труппа БДТ обратила внимание на отсутствие освещения, тепла, вентиляции, специального оборудования. Как полагает вице-губернатор, в театре «отсутствует „хозяйский глаз“, должный менеджмент, что привело к утрате контроля за качеством и сроками строительных работ». Сроки открытия театра не называются.