ГЛАВНАЯ | АДМИНИСТРАЦИЯ | ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ | ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ | ГОСТЯМ ГОРОДА
» Главная » Новости
В Петропавловке строят деревянную горку для сноубордистов

В Петропавловской крепости со стороны Кронверской набережной строят громадную деревянную горку. На масленицу с нее можно будет скатиться на ватрушках, лыжах или сноубордах.

Горка станет гвоздем большого праздника, организацией которого в сотрудничестве с комитетом по культуре Смольного занимается сейчас продюсерская компания «Краморов компэни». Изначально гуляния там планировали начать в ближайшие выходные, в День снеговика. Из-за кори праздник пришлось отложить на масленицу.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» главный режиссер мероприятия Константин Ермихин, высота горки составит около 15 метров, ее покроют утрамбованным снегом. Сооружение будет напоминать о катальных горах, которые строили в дни народных гуляний в дореволюционном Петербурге. Время от времени на ней будут выступать сноубордисты-экстремалы.

Со своим сноубордом на горку пустят бесплатно после небольшого инструктажа. Ватрушки будут давать напрокат. Скатиться с 15-метровой высоты разрешат только взрослым. Для детей же построят маленькую шестиметровую горку. Когда гулянья кончатся, на большом сооружении сожгут чучело зимы. По словам господина Ермихина, саму гору при этом сжигать не планируется.