ГЛАВНАЯ | АДМИНИСТРАЦИЯ | ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ | ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ | ГОСТЯМ ГОРОДА
» Главная » Новости
В ЛЭТИ состоялось торжественное открытие лаборатории Mitsubishi Electric

28 октября в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) прошло торжественное открытие научно-образовательной лаборатории систем и средств автоматизации динамических объектов Mitsubishi Electric. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской научной конференции по проблемам управления в технических системах (ПУТС-2015).

 

Символическую красную ленту перерезали проректор по научной работе СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Михаил Юрьевич Шестопалов и генеральный директор Департамента технической поддержки и Международного отдела маркетинга корпорации Mitsubishi Electric г-н Токунага Масаки.


Основной целью создания совместной лаборатории является интеграция в учебный процесс современных решений в сфере промышленной автоматизации, предоставление заинтересованному кругу лиц возможности обучения и повышения квалификации на современном оборудовании, а также проведения научно-методологических работ.


Для новой лаборатории корпорации Mitsubishi Electric предоставила восемь учебных стендов, состоящих из современных модульных контроллеров и преобразователей частоты с набором модулей ввода/вывода, сенсорных панелей оператора, а также блоков переключателей и индикаторов. Также в лаборатории установлены новые компьютеры для проведения теоретических занятий.



Источник: официальный сайт СПбГЭТУ "ЛЭТИ" www.eltech.ru