ГЛАВНАЯ | АДМИНИСТРАЦИЯ | ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ | ДЕТСКИЙ ПЕТЕРБУРГ | ГОСТЯМ ГОРОДА
» Главная » Новости
Праздник Шоколада на Петроградской


26 и 27 апреля с 11:00 до 21:00 в клубе A2 на пр. Медиков, 3 (ст.м. Петроградская) состоится третий Праздник Шоколада, объединяющий тонны сладостей, кондитеров и художников со всего мира и гостей-сладкоежек.



Тысячи человек всех возрастов соберутся, чтобы продегустировать десятки видов шоколада, оценить шоколадные шоу и дефиле шоколадной моды, посмотреть выставку кулинарных шедевров, научиться готовить идеальные трюфели, эклеры и тирамису на мастер-классах и стать свидетелями кондитерских битв, в ходе которых создадутся настоящие произведения искусства, посвящённые Санкт-Петербургу.


Шоколад с лепестками роз и экзотическими ягодами, шоколадные скульптуры, пирожные, мармелад, macarons и десерты, которые не купить в обычном магазине, — на празднике развернется большой кондитерский маркет, который соберет десятки производителей.


Организаторы устроят шоколадные свадьбы сотням влюбленных, а с помощью шоколадной почты можно будет отправить специальные открытки в разные концы света. Благодаря тематическим декорациям на память останутся фотографии в антураже безумного чаепития или прямо посреди огромных пирожных.



Благодаря Cartoon Network каждый сможет побывать в Землях Ууу с Фином и Джейком, сфотографироваться в Империи Сласти, создать своего конфетного героя из съедобных материалов и поучаствовать в конкурсах от телеканала. Robodom покажут самых настоящих роботов-сладкоежек —кондитеров, официантов и других антропоморфных милашек. «Микромед» организуют зону с мощными микроскопами, чтобы вы смогли увидеть удивительный микромир сладостей.



Особое место на празднике отведено маленьким гостям, которым, помимо поедания сладостей и просмотра представлений, предстоят уроки сладкой биологии и шоколадный квест. Детский лагерь «Ваганты» проведут интерактивные и творческие мастер-классы, а детский центр «Пломбир» устроят активные игры.


Билеты в предварительной продаже стоят 450 рублей для взрослых, 200 — для детей от 3 до 7 лет

 

www.chocodays.com